Дочь в 11 классе учится, но 23 марта ей исполнится 18 лет. Как быть с алиментами? Можно ли подать в суд для их получения?

• г. Тамбов

Дочь в 11 классе учится, но 23 марта ей исполнится 18 лет. Как быть с алиментами? Можно ли подать в суд для их получения?

Ответы на вопрос (5):

Увы, но нет. Ей исполняется 18 лет. Неважно, что учиться. По дополнительным расходам можно только договариваться между собой: вы и ваш бывший муж. Читайте Семейный кодекс.

Здравствуйте, обращайтесь сейчас в суд с заявлением на алименты, если родитель не платил алименты, ему выставят по крайней мере задолженность за последние три года.

Взыскание алиментов не связано с обучением, а только с возрастом. Закон не предусматривает взыскание на совершеннолетнего физически здорового ребенка и если отец не захочет добровольно вам платить (помогать) ,то увы.

Пока вы подадите иск и он рассмотрится наступит 18 лет.

После достижения дочерью 18 лет родитель не обязан уплачивать алименты.