Последствия беременности у 15-летней девочки и 17-летнего парня - влияние на семью и вмешательство органов опеки

• г. Оренбург

Девочке 15 лет беременна рожать в середине марта, в конце марта исполнится 16 лет, молодому человеку в январе исполнится 18 т.е на момент зачатия ему было 17 лет, какие его ждут последствия, и какие ждут нашу семь последствия, от органов опеки и тд.

Ответы на вопрос (5):

Никаких последствий не должно быть. Парень не подлежит ответственности, тк. в момент зачатия был несовершеннолетним.

А что нам ждать от органов опеки? Полиции?

Если ни у кого никаких претензий нет, не волнуйтесь, самостоятельно органы опеки и полиция к вам не явятся.

Если мы встанем на учет в консультации то они разве не обязаны будут сообщить в полицию и органы опеки?

Здравствуйте, если отец ребенка женится на беременной девушке, то ему ничего не грозит согласно ст.134 УК РФ. Удачи Вам!