Безработный банкрот виновник ДТП - какова судьба его имущества?

• г. Москва

Я виновник дтп. Сейчас будет суд, где меня однозначно признают виновным. Выплатить ущерб я не смогу, так как ни где не работаю, и у меня нет никого имущества, также 3 месяца назад я прошёл процедуру банкротства. Что с меня может взять истец?

Ответы на вопрос (7):

По закону ущерб ст 15 и 1064 ГК РФ и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ-Вы банкрот?-тогда он в очереди кредиторов.

Значит и все взыскание будет на "бумаге" - производство проведут, установят, что нет ничего и прекратят производство. Через пару лет снова предъявят (возможно у вас все изменится)

Она машине дтп совершили? Значит обратят взыскание на машину.

Только в случае

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Если ДПТ без пострадавших =нет.

Ущерб это личностный долг. Придется выплачивать. Такие долги не списываются.

Истец с Вас ничего не может взять. ФССП может в ходе исполнительного производства взыскивать суммы с доходов, описать и реализовать имущество за пределами перечная ст.4446 ГПК РФ. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Ничего. Через 6 мес. - год приставы закроют ИП. И так будет продолжаться долго.