Имеет ли право на отсрочку от армии сын, бросивший институт и поступивший в училище в 2021 году?

• г. Калуга

Сын бросил институт в 2021 году (поступил тоже в 2021) отсрочку от армии не оформлял. Если он сейчас поступит в институт (училище) он имеет право на отсрочку от армии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предоставляется автоматически. Один раз после 18 лет. Он её использовал, если отчислился из института. Повторную отсрочку могут не предоставить.