В кооперативе форма ПНВ, участки некотрые заросли, как у председателя получить землю, если людей уже нету в живых?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Право на получение землю в принципе есть у каждого гражданина. Для этих целей Вы вправе обратиться в адрес правления кооператива с заявлением о предоставлении Вам участка. По результатам в виде полученного ответа, предпринимать последующие шаги. В ответе должно быть мотивированное решение, основанное на положениях Закона. Если ответ противоречит предписаниям действующего законодательства РФ, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в чьей юрисдикции находится данный кооператив по территориальному признаку.