Осторожно - Как разоблачить мошенническую просьбу об отправке денег на электронную почту ООН?

• г. Краснодар

Мой знакомый, служет по контракту в Йемене. Просит отправить письмо на электронную почту ООН чтобы его деньги, которые ему должны прислали на мою почту. Это мошеничество?

Ответы на вопрос (3):

Да, это мошенничество. Таких историй полно в интернете.

Здравствуйте, Татьяна. Это довольно распространенный способ мошеннических действий. Не стоит этому доверять.

С вами связался мошенник, а не знакомый.