«Как оформить банкротство для расчета за обучение в вузе на примере отчисленного студента»

• г. Ростов-на-Дону

А можно ли оформить банкротство за обучение в вузе?

Я отчислился с 5 го курса военного учебного центра, и теперь обязан по договору возместить затраченные на мое обучение средства.462 000₽.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В вашем случае, так как не было исполнительного листа и судебный пристав не возбуждал ИП, банкротиться вы можете только через суд.

Вы можете подать заявление в суд о признании банкротом.

Банкротство не "оформляется" . И его не бывает по долгам за обучение в ВУЗе. Это не списание не подходящих Вам долгов. Это признание государство Вашей неплатежеспособности по всем долгам и процедура пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Это сложная и затратная процедура. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Да, можно.

Но стоить это будет от 100 000 руб.