Как использовать материнский капитал для покупки доли в квартире, если были лишены материнских прав на первого ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Меня лишили материнских прав на первого ребенка, родила второго получила мат капитал, хочу купить долю в квартире на мат капитал, нужно ли выделять долю на первого ребенка на которого мат капитал не получала, как быть, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно. Вы получили как на первого ребенка. Когда родили?

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о выделении долей можно составить в письменной форме, но далее его необходимо заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав на первого ребёнка, мат капитал получила на второго, покупать долю с мат капитала за второго буду, нужно ли выделять долю на первого ребёнка, да или нет?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж продал мне долю купленную на материнский капитал по мировому соглашению, должены ли с суммы от такой продажи платиться алименты? Эта же доля приобретена на материнский капитал, а не лично им нажитая.

Скажите можно ли использовать мат капитал если ребенку еще нет 3 лет? сейчас двухкомнатная квартира в ипотеке, хотим добавить сертификат и взять трехкомнатную в долевое.

Здрасвуйте скажите могу ли я использовать материнский капитал для покупки жилья если я лишена материнских прав.

В 2010 г. Была осуждена по ст.156 74 70 73 на оснавании ч.1 ст.82 судимости давно погашены материнского права не лишалась могу ли я купить дом на мат. капитпл.

Первый ребенок родился в 2010 году, второй ребенок родился в 2017 году. Сертификат на материнский капитал мы получили 453 тыс. руб, но его до сих пор не использовали. Положен ли маткапитал на первого ребенка? Или будет изменена сумма маткапитал на второг ребенка?

Я ограничена в правах на первого ребенка, могу ли я получить мат. капитал за рождение второго? И как я могу им пользоваться в рамках закона? Могу ли сделать ремонт в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можноли у новой свекрови купить квартиру под материнский капитал? Материнский капитал на бывшую фамилию.

Можно ли использовать материнский капитал ребёнку 1 год 9 месяцев например взять ипотеку сумму под материнский капитал. Зарплата 6 тысяч и премия 6 тысяч. Но премию в справке не указывают.

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать мат капитал на покупку дома (мат капитал и доложить наличные) если младшей дочери ещё нету трёх лет (на данный момент ей 2 года 6 месяцев)

Могу ли я использовать материнский капитал и региональный материнский капитал (который выдается при рождении третьего ребенка) одновременно на покупку дома?

Если 1 ребёнок проживает с бывшем мужем, может ли он требовать мат. капитал? Мат. капитал получен после развода.

Я родила третьего ребенка в 2014 году. Получила на него материнский капитал, который использовала на погашение ипотеки. Оба старших ребенка родились раньше, чем была запущенна программа мат. капитала. Положена ли мне выплата в размере 155550 рублей на третьего ребенка, как доплата к уже полученному ранее материнскому капиталу?

Я купила комнату в общаге за маткапитал у девушки которая её в своё время тоже покупала за маткапитал. Хотелось бы узнать, обременение автоматически снимется, или нам самим нужно его снимать. И нужно ли мне её приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение