Как использовать материнский капитал для покупки доли в квартире, если были лишены материнских прав на первого ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Меня лишили материнских прав на первого ребенка, родила второго получила мат капитал, хочу купить долю в квартире на мат капитал, нужно ли выделять долю на первого ребенка на которого мат капитал не получала, как быть, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно. Вы получили как на первого ребенка. Когда родили?

Соглашение о выделении долей можно составить в письменной форме, но далее его необходимо заверить у нотариуса.

Меня лишили прав на первого ребёнка, мат капитал получила на второго, покупать долю с мат капитала за второго буду, нужно ли выделять долю на первого ребёнка, да или нет?