Что будет если истец не предоставит автомобиль для проведения автоэкспертизы? Возобновится ли производство?

• г. Барнаул

После ДТП пострадавший (истец) сделал независимую автоэкспертизу и подал в суд на меня за возмещение ущерба. Я (ответчик) не согласен с суммой ущерба и суд вынес определение и назначил судебную автоэкспертизу.

Определение от 9.12.22. Экспертиза должна была пройти 31 января 2023 г., т.к ранее истец не мог.

Истец не смог предоставить авто 31.01, сказал эксперту, в командировке, что через неделю и так тянется. За автоэкспертизу я еще не оплачивал и думаю не буду, а то оплачу, а истец снова перенесет ее на неизвестный срок.

Что будет если истец не предоставит автомобиль для проведения автоэкспертизы? , и что будет далее, будет ли возобновлено производство? В определении написано, что месяц дается на проведение экспертизы. Производство по делу приостановлено до получения результатов экспертизы. А прошло уже 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Бывает и болше срок идет. Дело будет все равно рассмотрено. Если не предоставит авто то судебная может быть сделана на основании имеющихся материалов дела. И не думайте даже ее плачивать до принятия решения. Вероятно у вас будет возможность применения пропорциональности и распределения ее стоимости и на истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если не будет представлен на осмотр автомобиль, то эксперт сделает заключение по материалам дела, т.е. по заключению экспертизы истца. Вне зависимости от Вашего желания, экспертизу придётся оплатить, добровольно, или принудительно. Если не оплатите, то судебный эксперт подаст судье заявление, будет вынесено определение о взыскании стоимости экспертизы с Вас. Эксперт получит исполнительный лист, передаст его приставам, которые заблокируют Ваши счета, и взыщут долг.

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки проведения автоэкспертизы в гибдд?

Существуют ли какие-либо критерии для выбора организации, проводящей независимую экспертизу, результаты которой, документально оформленные, будут учитываться либо не учитываться в судебном разбирательстве?

Спасибо.

Срок проведения автоэкспертизы и медэкспертизы. С момента ДТП прошло два месяца, а ответа нет. Звоню в ГИБДД - говорят ждите. Заранее благодарю.

Какие для этого выдвигаются основания? Есть ли определенные нормы отказа? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил автоэкспертизу по ходатайству истца, оплачивает ответчик. Кто должен записываться на автоэкспертизу, истец или ответчик?

Я попал в ДТП. Невиновен. После проведения автоэкспертизы с соблюдением всех юр. формальностей сумма ущерба составила более 300 000 рублей с учетом износа авто (8 лет), без учета износа - 470 000 рублей. Страховая компания виновного обязалась выплатить 120 000 рублей. Какую сумму иска указывать в заявлении: - с износом, или без? Сумму указывать за вычетом полученной страховки, либо полученная страховка не имеет отношения к моему иску к виновному? Виновник ДТП - юридическое лицо (в качестве водителя-наемный рабочий)

Если телеграммой, по месту прописки, виновник дтп был уведомлен о месте и времени проведении автоэкспертизы, но телеграммма не вручена, т.к. адресат якобы там не проживает, будет ли экспертиза действительна?

Необходима помощь в составлении ходатайства о проведении автоэкспертизы с постановкой вопросов перед экспертом. Пенсионер, малоимущий.

Необходима помощь в составлении ходатайства о проведении автоэкспертизы с постановкой вопросов перед экспертом. Пенсионер, малоимущий. Предоплаты не будет, а будет после прочтения оформленного ход-ва.

В 2013 году я брала кредит, платила, но потом заболела и так как работала неофициально платить было нечем 3 месяца, в 2021 году сделали отмену суд приказа в мировом суде. 4 дня назад на госуслуги пришло что началось испол производство по этому кредиту, а суд прошёл в январе в начале, в районном суде, но меня на суде не было и я даже не знала о нем, теперь мне не отменить уже постановление? Мне сказали если бы я присутствовала на суде, толькл в этом случае я могла подать за сроком исковой давности, они мне все арестовали имущество, под запретом стоит на регистр действия, и вроде как я могу только обратиться в кассационной суд г Кемерово с жалобой, и то если не прошло пол года, адвокат, которая занималась отменой говорит что сумма первого иска и второго немного разные, но копии суд приказа ещё нет, чтоб посмотреть сравнить номера договоров, и что теперь делать, подскажите.

Пристав орестовал счет карты по исполнительному производству, когда он снимит с исполнительно производства, возобновится ли счет?

Было возбуждено исполнительное производство на сумму 920 000 руб. Было оплачено разными суммами 120 000 руб. Потом пристав закрыл производство. Через некоторое время производство возобновилось другим приставом опять же на сумму 920 000 рублей, но 120 уже же было оплачено. С какой суммы сейчас возьмут 7%

У взрослого человека была экспертиза признали вминчемым но отстающим в развитии как может человек отстающим и состоящий на учете по шизофрении быть вменяемым!? Дали 8.6 хотим обжаловать и запросить повторную экспертизу что бы дали оценку фактическому психическому возрасту и как это может помочь!? Возможно ли это!?

На сайте фссп есть исполнителтное производство на мизерну сумму первое ип от 2016 г.

Потом закрыли его и снова открыли 👇

Производства старое от 2019 г

Приставы не звонили уже лет 6 и тут

Сегодня позвонили с Московского номера и сказали, что она видит у меня долг и завтра нужно ждать в гости пристава в обед он будет забирать телевизор, холодильник

Либо я могу позвонить в банк и договориться мирно выплатить долг 50 т спасибо.

Если есть срок давности для проведения автоэкспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение