Помощь пенсионеру - составление ходатайства о проведении автоэкспертизы без предоплаты

• г. Ростов-на-Дону

Необходима помощь в составлении ходатайства о проведении автоэкспертизы с постановкой вопросов перед экспертом. Пенсионер, малоимущий. Предоплаты не будет, а будет после прочтения оформленного ход-ва.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если вы можете проанализировать правильность постановки вопроса перед экспертом, то сами и напишите.

Спросить
Пожаловаться

"... Предоплаты не будет, а будет после прочтения оформленного ход-ва. "

Кинуть адвоката - это всенародная забава.

Спросить
Пожаловаться

если это по ст.167 ч.1 УК РФ, то о каких вопросах вы говорите? главный вопрос - это сумма ущерба

Спросить
Пожаловаться

Необходима помощь в составлении ходатайства о проведении автоэкспертизы с постановкой вопросов перед экспертом. Пенсионер, малоимущий.

Необходима помощь в составлении ходатайства о проведении автоэкспертизы с постановкой вопросов перед экспертом. Пенсионер, малоимущий. Тема не стандартная, не каждый юрист это поймет, пригодится вам в будущем это опыт, если захотите взяться.

Возбуждено уг. дело по ч 1 ст 167 УК РФ. Мой авто умышленно побил ногами обвиняемый. Идет следствие в полиции. Я потерпевший, имею намерение подать дознавателю ход-во о проведении автоэкспертизы. Адвоката не привлекаю, малоимущий пенсионер. При ходатайстве о проведении автоэкспертизы можно ли самому не ставить вопросы, которые необходимо поставить перед экспертом, чтобы вопросы для эксперта поставил дознаватель? А если дознаватель на стороне обвиняемого и не верно поставит вопросы эксперту?

Я потерпевший, малоимущий пенсионер. Написал ход-во о назначении автоэкспертизы с постановкой вопросов эксперту. Хотел бы проверить у опытного юриста правильность поставленных вопросов. Куда можно обратиться. Только затем хотел бы передать ход-во дознавателю.

Я потерпевший. Дело ведут МВД. Я через МВД заявил ходатайство о проведении автоэкспертизы по уг. делу. Поставил конкретные вопросы перед экспертом. Дознаватель согласилась с моим хотайством. Однако уменьшила кол-во вопросов и перефразировала вопросы и передала эксперту. Эксперт ответил на неё вопросы, а не на мои. Законно ли поступил дознаватель и вправе ли я написать ход-во в суд об исключении экспертизы из доказательств по делу. Существенные мои вопросы эксперту не попали.

Если следователь отказал в удовлетворении ходатайства, например, о постановке доп вопросов перед экспертом, то ходатайство приобщается к материалам дела или возвращается подавшему его.

Была внесена предоплата за аренду коттеджа для проведения мероприятия. Затем выслали договор, после его прочтения мы передумали арендовать дом. Договор не подписан! Можно ли вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, определением судьи вынесено решение о проведении автотехнической экспертизы ответчик автосервиз не оплачивает проведение автоэкспертизы, прошло 3 месяца, куда жаловаться на судью и может ли она назначить повторную автоэкспертизу и куда. Спасибо.

Ситуация такова. Человек подписал договоров подряда на 5 млн. рублей, просто потому что его попросили, расписаться, а он не вникал. Сейчас идет процесс в Арбитражном суде.

Скажите возможно ли в процессе заявить ходатайство о привлечении проведения экспертизы с постановкой перед экспертом вопросов: документы были подписаны в необычных условиях или при возможном психическом или физическом давлении на человека?

Какова вероятность положительного исхода?

Я потерпевший по уг. делу. Дело вели МВД и уже подошел крайний срок в 6 месяцев и дело передали прокурору для передачи в суд. Была автотех. Экспертиза, т.к. я писал ход-во. Однако мои вопросы уменьшил по кол-ву дознаватель и перефразировал без моего ведома. Считаю. Что главные вопросы перед экспертом корова языком слизала. Могу ли я уже теперь в суд. заседании подать ход-во об исключении автоэкспертизы из доказательств и попросить назначит новую автоэкспертизу с теми самыми моими вопросами перед экспертом. И я не помню, надо проверить, если я расписался, что ознакомлен с протоколом МАШИНАЛЬНО, то могу ли просить все же автоэксп. Исключит из док-в и просить новую автоэксп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение