Как заказать выписку из ЕГРН для подтверждения полного права собственности на квартиру с наследственной и дарственной частями?

• г. Симферополь

Если на квартиру у меня 1/2 по наследству мне передана,1/2 мне передана на основании дарственной. Как мне заказать выписку из Егрн чтобы было в ней указано, что я собственник всей квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Вы регистрировали договор дарения в росреестре?

Закажите новую выписку из ЕГРН, в ней уже будет значится единоличная собственность. Для этого просто нужно обратиться в МФЦ с личным паспортом гр. РФ и оплатить гос. пошлину за получение новой выписки.

Уточнение, если 1/2 долю наследства или 1/2 по дарению Вы получали до образования росреестра (до 1997 года), то необходимо сначала внести эти сведения в ЕГРН, так как ранее регистрацией права собственности объектов недвижимости занимались органы БТИ.

Совет возьмите два правоустанавливающих документа (свидетельство о праве на наследство и договор дарения) с собой в МФЦ, там посмотрят если сведения по ним в ЕГРН, если этих сведений нет, то их внесут.

Если обе доли зарегистрированы на вас, то заказав выписку вы получите сведения о правообладателе в одном лице.

Сначала нужно внести сведения об 1/2 и о другой 1/2 через МФЦ в Госкомрегистр Крыма. А затем по итогам госуслуги они вам дадут выписку, что вы полноправный собственник.