Проблема залития квартиры - Как выяснить, кому вменить ответственность и кто подать иск?

• г. Москва

Летом мою квартиру залил сосед сверху: есть акт о залитии, есть экспертиза о размере ущерба, досудебная претензия. Заказала выписку ЕГРН, выяснилось, что собственник г.Москва, а кто тогда житель квартиры и кому вменить иск?

Ответы на вопрос (2):

Два соответчика: Москва и наниматель квартиры.

Значит квартира по найму.

Иск к тем, кто зарегистрирован в ней.