Расширение перечня статей в ходатайстве по СИД микрозайма - возможные варианты

• г. Смоленск

Какие еще можно вписать статьи в ходатайство (в дополнение к заявлению) по срокам СИД по микрозайму, помимо 2 статьи 199 ГК РФ пункта 1 статьи 41?

Ответы на вопрос (2):

Для оценки перспектив возможности применения судом сид нужно изучить иск. СИД ст.196-201 гк рф.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

Срок исковой давности по повременным платежам и процентам

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.