Мне 17 лет, я купил машину и езжу на ней без прав, если меня остановят ДПС, какое наказание я понесу, штраф, арест?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Лион!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Не начинайте свою водительскую историю в грубого нарушения ПДД . Это отрицательно отразится на всем последующей билграфии..

административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей