У мужа долг по займам большая сумма. Если он офомит замозанятость что будет в это случае?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, эти два вопроса не связаны, самозанятость это вид доходов, а долги долгами и останутся.

Хоть он оформит, хоть не оформит, если будет наложен арест на его счета (банковские карты), то в любом случае будут списывать денежные средства. Так, что оформление никоим образом не влияет и не усугубляет его ситуацию.

При наличии взыскания с вашего мужа в службе судебных приставов ему произведут арест счетов и все поступающие на них деньги, будут списаны в счет долгов, ему невозможно будет оставить прожиточный минимум.