Скажите пожалуйста когда человек находиться под следствием и находиться в СИЗО

• г. Москва

Скажите пожалуйста когда человек находиться под следствием и находиться в СИЗО, правда что 1 день идёт за 2.Хотелось бы знать правда или нет, и какая это статья?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда.

ч.3 ст.72 УК РФ

Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы.....из расчета один день за один день....

Алла, этот вопрос раз 10 уже звучал тут. Нет, это не так.