Имеет ли сотрудник 5 право уйти на час раньше с работы. Если по вине администратора ему не удалось пообедать отведённый час?

• г. Самара

Имеет ли сотрудник 5 право уйти на час раньше с работы. Если по вине администратора ему не удалось пообедать отведённый час?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если такой случай единичный. Но, работник вправе подать жалобу в отношение администратора руководству предприятия. Если это не единичный случай, и начальство не обращает на это внимания, - есть основания для обращения в территориальный отдел Роструда.