Постановления ссуда было вынесено 26,09,2012 г. без участия ответчика по причины болезни, а поставили в известность 14.11,2012

• г. Барнаул

Постановления ссуда было вынесено 26,09,2012 г. без участия ответчика по причины болезни, а поставили в известность 14.11,2012, какие права у ответчика в этом случае. Спасибо людмила.

Ответы на вопрос (2):

У привлекаемого есть право обжаловать постановление о привлечении к административной ответсвенности. путь таков. получаеться постановление (с этой целью необходимо обратиться в мировой суд вынесший постановление), составляется мотивированная жалоба и направляеться в суд районного значения.

Добрый день!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Удачи!