Что грозит за нанесение незначительного ножевого ранения и почему так долго идет дело?

• г. Новосибирск

Нанёс незначительное ножевое, при потосовке. Потерпевший сам спровоцировал. (обратился в больницу по другим причинам ну там увидели кровь) ранение не значительное, так как ему не зашивали просто перебинтовали, ушёл своим ходом. С потерпевшим претензий друг друругу не имеем. Меня вызвали на следующий день, допросили во всем сознался. Потерпевший судмедэкспертизу не проходил и не буде, уголовное дело завели как обращение в больницу. Прошло уже 2 месяца, меня не кто не вызывает. Единственное что я знаю что участковый звонил потерпевшему и взял с него объяснительную о том что он претензий не имеет и что не куда не обращался. Что мне грозит? И по чему так долго идёт дело, меня на допрос больше не вызывали, что это может значит?

Ответы на вопрос (2):

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Значит был отказ в возбуждении уголовного дела и вам ничего не грозит.