Затяжной процесс - как ускорить рассмотрение дела в суде по статье 118 часть 1

• г. Ульяновск

Скажите, если 7 сентября 2022 года был вынесен приговор по статья 118 часть 1. 16 сентября 2022 года обвиняемая подала апелляционную жалобу. И на этом все, сегодня 12 февраля 2023 года, мировой суд изначальном Равиль только в районный суд после нового года. Вернули, быт замечания, отправили 2 ой раз-опять вернули, адвокату что то не понравился протокол и ещё что то. Т, е опять все вернули в мировой суд и не понятно когда отправят в районный. У меня к вам вопрос, почему до сих пор адвокат лазиет и проверяет документы? Почему так долго не торопятся в суде, время идёт, может быть срок исковой давности пройти и наказания обвиняемой не будет? Что мне сейчас делать, потому что произошло все 3 апреля 2021 года. Осталось чуть чуть времени и будет все! Что я могу сделать в данный момент? Что бы ускорить дело?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к председателю суда на волокиту при направлении дела в суд апелляционной инстанции.