Многие люди стали зарабатывать с фриланса за отзывы (≈150 рублей в день) , притока заработке надо платить налог?

• г. Долгопрудный

Многие люди стали зарабатывать с фриланса за отзывы (≈150 рублей в день) , притока заработке надо платить налог?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения установлено, что

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и инымиподчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Если на данный момент Вы мщете работу, то знайте, что платить должен Вам работодатель за Вашу работу. Любые предложения о раьоте. Где Вы должны что-либл оплатить (учебные материалы, оформление банковской/клубной карты, форменную одежду, медицинский осмотр и др.) являются мошенничеством, и созданы для оьтъема денег у отчаявшихся найти работу людей, поэтому и суммы должныи суммы должны вложить небольшие с перспективой получить в скором времени гораздо больше денег. Но денег у таких «работодателей» Вы точно не получите.

Есть несколько вариантов

Если самозанятый то через приложение

Если физлицо, то после подачи декларации.