Получила квартиру по Реновации и как очередник сразу. Когда можно ее продавать, чтоб купить другую?

• г. Москва

Получила квартиру по Реновации и как очередник сразу. Когда можно ее продавать, чтоб купить другую?

Ответы на вопрос (4):

Хоть на следующий день. Просто учитывайте налоговый момент - продаете квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет.

Продать (купить у собственника) квартиру в доме, включенном в программу реновации, можно вплоть до начала расселения дома, а точнее: до заключения первого договора на новое жилье кем-либо из соседей (жильцов).

Но при расселении дома по Реновации квартиру дадут вторичен. Или как всем в новом доме? Мы хотим продать квартиру полученную по Реновации+очередники. И купив опять в пятиэтажке под снос. Нам какую кВ. Дадут? Новую по Реновации или вторичен?

Вам в любом случае с продажи квартиры придется заплатить НДФЛ в 13% от суммы сделки за вычетом 1 миллоиона рублей. Так что не факт, что это выгодная затея.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.