Прохожу банкротство, забыли вписать долг по микрозайму,2 микрозайма, спишут ли их или нет?! Прохожу судебное (через суд)

• г. Москва

Прохожу банкротство, забыли вписать долг по микрозайму,2 микрозайма, спишут ли их или нет?!

Прохожу судебное (через суд)

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону РФ о банкротстве, долг по микрозаймам полученным до подачи заявления о банкротстве, должен быть вписан в список долгов и погашен по порядку. Если долг по микрозайму не был вписан в список долгов, то микрозаймодатель может прийти к договоренности с должником и предложить альтернативные условия рассрочки или погашения микрозайма.

Если кредиторы уведомлены, то да.

Если не уведомлены - спорная ситуация может возникнуть в случае их активности. Но скорей всего всё равно освободят от этих долгов.

Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.

Риск несписания этих долгов есть.

Еще зависит от того, как давно идет процедура, сообщите финансовому управляющему о наличии кредиторов, чтобы им были направлены уведомления о введении в отношении вас процедуры банкротства. Тогда кредиторы смогут включится в реестр.