Как выплатить только основной долг по микрозайму - судебный процесс и иск коллекторов

• г. Барнаул

В 19 г был взят микрозайм, кторый не был погашен. Чуть позже был судебный приказ, который был отменен, теперь коллекторы подали исковое заявление о взыскании задолженности, где 1. Сумма задолженности по основному долгу - 8000 руб

2. Сумма задолженности по процентам за пользование займом-16626.22 руб

3. Сумма задолженности по процентам за просрочку - 573.78 руб.

Получается на суд надо явиться? Что можно сделать, сказать, чтобы выпоатить толтко основной долг?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Здравствуйте! Рекомендую Ва написать возражения, где попросить уменьшить сумму неустойки (проценты) по ст. 333 ГК РФ.

Да, явиться необходимо.

И представить суду возражение на исковое заявление с требованием о соразмерном уменьшении суммы процентов.

Совсем убрать их не получится, но существенно снизить сумму - вполне реально.