Может ли опека забрать подростка из приёмной семьи, если он живёт без регистрации в другом городе?

• г. Москва

Подростку 18 лет, у него есть приёмная семья, при этом он находится под опекой. Может ли опека забрать его по месту прописки, если он живёт в другом городе без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]

ребенок - лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия).

18 лет - это уже взрослый, а не подросток. С достижением 18 лет все обязанности приемных родителей, предусмотренные договором прекращаются.

После 18 может находиться под опекой только если недееспособный. Если он недееспособный, то в таком случае он должен проживать с опекуном.