Как лучше оформить договор купли-продажи или дарение?

• г. Москва

Как лучше оформить договор купли-продажи или дарение? Чтобы в дальнейшем было легко продать сомой комнату в коммуналке. Сейчас она оформлена на маму, но она не хочет сама заниматься продажей. А я не уверенна что по доверенности я успею найти покупателя и купить в другом месте комнату.

Ответы на вопрос (3):

Без разницы, на основании какого договора с матерью Вы станете собственником комнаты. Соответственно нет никакой разницы при продаже в дальнейшем Вами этой комнаты

Дарение проще и дешевле.

Затраты только на оформление, никаких налогов.

Здравствуйте!

Если никто не будет оспаривать сделку - не имеет значения.

Вне зависимости от вида сделки в случае, если Вы продадите недвижимое имуществопо цене. превышающей 1000000 ранее. чем по истечении трех лет с даты приобретения в собственность - Вам необходимо будет подать декларацию и уплатить налог.

Поэтому советую выписать доверенность от мамы на дочь и прдавать.