Вмешательство прокурора в гражданское дело - каковы последствия осуждения ответчика в уголовном деле?

• г. Красноярск

Сужусь с ответчиком по гражданскому делу о возврате суммы займа. Ответчик и его представитель не являются на заседания и просят о переносе, суд два раза переносил заседание. Сегодня узнал, что в дело вступил Прокурор и ответчику вынесли обвинительный приговор по другому уголовному делу по статье 159 ч.7. В связи с этим вопрос, почему в дело вступил прокурор и что будет с гражданским делом, если ответчика осудят? Мне откажут в рассмотрении и дела?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вам не должны отказывать. Дело должны рассмотреть в этом суде.

Здравствуйте, прокурор посмотрит нет ли в вашем деле состава преступления.