Отчисление по собственному желанию из академии МВД каковы последствия Если обучался заочно и на первом курсе.

• г. Томск

Отчисление по собственному желанию из академии мвд каковы последствия

Если обучался заочно и на первом курсе.

Ответы на вопрос (2):

Граждане в случае отчисления их из учебных заведений МВД России или в дальнейшем увольнения в течение первых пяти лет службы в органах внутренних дел будут возмещать финансовые средства, затраченные государством на обучение. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в интервью "Российской газете". По его словам, система предусматривает "возмещение финансовых средств, затраченных государством на обучение, в случае отчисления курсантов и слушателей за неуспеваемость и недисциплинированность, а также при их увольнении по собственному желанию и по отрицательным основаниям в течение первых 5 лет службы в ОВД".

А если продолжаешь работать в с труктуре МВД и даже не начал обучатся, даже первую сессию не обучался, уходишь с заочной формы обучения и обучался на среднее специальное образование.