Относится ли медицинская сестра по физиотерапии в поликлинике, к первичному звену?

• г. Кемерово

Относится ли медицинская сестра по физиотерапии в поликлинике, к первичному звену?

Ответы на вопрос (1):

Медицинская сестра согласно, Профстандарта: 02.065 является группой среднего медицинского персонала по уходу, которые являются квалифицированными кадрами первичного звена здравоохранения самого объемного звена в системе здравоохранения, обеспечивающие оптимально доступную медицинскую помощь для населения.