К первичном звену относится врач стоматолог хирург, который работает в государственной стоматологической клинике?

• г. Тверь

К первичном звену относится врач стоматолог хирург, который работает в государственной стоматологической клинике?

Ответы на вопрос (2):

7. Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению при стоматологических заболеваниях в амбулаторных условиях оказывается:

врачами-стоматологами (врачами-стоматологами общей практики), врачами-стоматологами-терапевтами, врачами-стоматологами-хирургами, врачами-стоматологами-ортопедами, врачами-ортодонтами, врачами челюстно-лицевыми хирургами (далее - врачи стоматологического профиля), зубными врачами, гигиенистами стоматологическими, зубными техниками;

фельдшерами и врачами других специальностей.

При выявлении признаков стоматологического заболевания медицинскими работниками, указанными в абзаце 3 настоящего пункта, после проведения мероприятий, направленных на устранение состояний, представляющих угрозу жизни, и на устранение боли, пациент направляется в медицинскую организацию для оказания медицинской помощи врачами стоматологического профиля.

Ольга, относятся. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. N 786 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях".