Возможно ли забрать гражданина Таджикистана в армию после 27 лет и без военного билета?

• г. Калуга

Могут ли гражданина Таджикистана забрать в армию Таджикистана на службу, если ему исполнилось 28 лет и нет военного билета, не служил до 27?И может ли быть штраф, оплата за военный билет, чтобы получить?

Ответы на вопрос (1):

Если он гражданин РФ, то законами Таджикистана предусмотрена уголовная ответственность за участие в конфликтах, если вы об этом. В 28 лет на срочную службу в РФ не призывают уже.