Дом признан аварийным - Как поступить с квартирой и куда переехать?

• г. Москва

Я собственник дома, Жилцентра дал акт заключения что наша квартира в двухквартирном доме является аварийной и подлежит сносу, как и первая половина дома, дали требование снести дом в течение трех лет, и всё, и больше ничего,. ВОПРОС-КАК НАМ БЫТЬ ДАЛЬШЕ, КУДА НАМ. ЬЕЗЖАТЬ, НА УЛИЦУ?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо купить или арендовать новое жилье, после чего старое можно снести, а земельный участок продать.

Если вы собственник и для чего то получили этот акт, то сами и должны искать другое жильё.

Квартира или дом целиком? Квартиры в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 47 от 2006 года аварийными не признаются, признаются многоквартирные дома.

Раз вам пришло требование о сносе, значит начата процедура изъятия земельного участка. Срок 3 года не разумен и затянут. Вы можете или оспорить еще в судебном порядке или ждать пока он истечет естественным способом. Затем администрация обязана издать распоряжение об изъятии земельного участка. На основании этого распоряжения вы вправе истребовать у администрации возмещение в соответствии со ст. 32 ЖК РФ.

После выплаты возмещения право собственности на аварийное жилье будет переоформлено на администрацию.