У нас дом признан аварийным.. Квартира в собственности.. Дети разнополые.. На что можем расчитывать

• г. Кемерово

У нас дом признан аварийным.. Квартира в собственности.. Дети разнополые.. На что можем расчитывать

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. На равнозначную квадратуру, либо денежное возмещение

На одну квартиру равную по площади. Не в СССР живем…

Ну я понимаю что не в СССР.. Т. е. Она по квадратуре должна быть не меньше нашей..

Именно не меньше. Немного больше может быть.

На выплаты или на равноценное жилое помещение.

Всё остальное значения не имеет.

По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) на выплату рыночной стоимости квартиру (включая убытки связанные с изъятием и компенсацию на непроизведенный капремонт). Жилье, по общему правилу администрация предоставлять не обязана, только по согласию сторон и с доплатой разницы рыночной стоимости.

Если же аварийный дом включен в региональную адресную программу расселения аварийного жилья, то именно собственник (вы) выбирает способ возмещения деньги или жилье. Согласие администрация в этом случае несущественно. Жилье должно быть предоставлено не меньшей площади и без доплат.

Возраст и пол детей значения не имеет.