Если да, то как поступить при передаче жилья сыну чтобы избежать этих неприятностей?

• г. Москва

Хочу передать своему сыну по договору дарения 1/2 долю квартиры. В случае развода, жена сына имеет право на часть этой недвижимости? Если да, то как поступить при передаче жилья сыну чтобы избежать этих неприятностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Валентин, добрый день!

Если Вы подарите сыну эту долю, то супруга сына при разводе не будет иметь на данное имущество никаких прав. Эта доля будет являться личным имуществом сына.

Валентин, имущество приобретенное хоть и период брака, но по безвозмездной сделки, разделу не подлежит. Это личное имущество супруга.