За оскорбления в исковом заявление что в начале писать иск за оскорбления или за честь и достоинство?

• г. Волгоград

За оскорбления в исковом заявление что в начале писать иск за оскорбления или за честь и достоинство?

Ответы на вопрос (9):

С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки.

Оскорбление и является унижением чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.

Честь - это объем Ваших качеств, которые оценивают другие.

Достоинство - это Ваша собственная внутренняя оценка своих качеств.

После установления органами полиции, прокуратуры факта оскорбления, можете подать в суд заявление о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Я не об этом спрашиваю. Уже передали в суд. В иске что писать в начале.?

Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Как писать я и сама знаю. Я про заголовок спросила можно и так и так писать без разницы вообще не надо умничать любой дурак знает как писать учиться тут нечему.

А это зависит от того по какой норме вы подаете - по ст.152 ГК РФ О защите чести и достоинства,

Если о привлечении к административной ответственности - в силу ст.5.61 КОАП РФ,это иное заявление (даже по форме составления)

Видимо 5 лет в университете зря юристы учатся и стоимость таких исков начинается от 5 тысяч.)

Убедительная просьба написать как вы получите решение после своей писанины)

179 вопросов и Вам еще и отвечают..

Она по административному нарушению идёт прокуратура подаёт по моему заявлению. Я хотела за моральный вред подать, поэтому спросила как в заголовке лучше написать?