У меня есть акции АО Тюмень-Гермес, они имет какую-то стоимость сейчас?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В 1995 г. АООТ «Тюменский акцио­нерный банк „Тюмень-Гермес“» было переименовано в ОАО АКБ «Тюменский сибирский экономический банк» (сокращенно «Сиб­экономбанк»). В июне 2007 г. банк был признан банкротом, в отношении него начато конкурсное производство. Конкурсным управляющим было назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ). 26 марта 2008 г. конкурсное производство было окончательно завершено. Банк ликвидирован. Так как ОАО "Сибирский экономический банк" отсутствует в реестре Агентства по страхованию вкладов, то выплаты по сертификатам, акциям и другим ценным бумагам банка получить нельзя.