Вопросы компенсации ущерба и сохранения прав при ДТП

• г. Ульяновск

Какой размер компенсации за средний вред здоровью при дтп сейчас? Если договариваться до суда. Скоро будет суд. В принципе меня должны лишить прав. И есть ли смысл компенсировать и договариваться о возмещение до суда. После дтп я помогал постадавшему. Переводил деньги. В больнице навещал, привозил все необходимое. Сейчас он просит 150 тыс. Если я ему их отдам до суда, есть вероятность что меня не лишат прав? Если он не будет настаивать о моем лишении.

Ответы на вопрос (4):

Есть вероятность. Но есть смысл поторговаться.

Здравствуйте

Если имело место нарушение ПДД, прав лишат

Никакие деньги не помогут.

Да, такая возможность есть. Сумма возмещения адекватная. Вы платите потерпевшему деньги, и получаете от него расписку. На суде и Вы, и он просят применить к Вам наказание в виде штрафа, и прилагаете расписку. Потерпевший рассказывает судье о Вашей помощи при лечении его травм. Суд в такой ситуации с вероятностью 99 % накажет Вас штрафом.

Есть большая вероятность, что вас не лишат права управления ТС при условии, что: 1. потерпевший не был пешеходом, которого вы сбили на нерегулируемом пешеходном переходе; 2. если вы последний год не являетесь злостным нарушителем ПДД РФ; 3. если вы не сбили пешехода, который переходил проезжую часть на зелёный сигнал светофора. И ещё потерпевший должен в суд заявление подать, что вы ему бабок дали и, что он к вам претензий не имеет, что он вас простил и что он вообще теперь ваш лучший кент. Я для своего клиента бабки вымогал с такого как вы до суда. Бабки он не дал до суда и суд лишил его права управления по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ. Я и клиент мой в суде говорили, что этого товарища надо обязательно лишить права управления ТС. Потом дал бабок и уже больше всего 170000 рублей (в 2018 году дело было) и сразу всей суммой и ещё адвоката нанял в качестве посредника и для обжалования постановления суда. Ну хоть областной суд изменил постановление суда первой инстанции и назначил штраф виновнику ДТП, который сбил мотоциклиста (мой клиент). Но от нас было подано заявление туда, что бабок дали целый мешок и что претензий нет и что простили и подружились.. Как-то, так. Выбор только за вами. Могу ещё вам о подобных случаях много рассказывать из личной практики.