Если должник не получил копию мотивированого решения суда и суд удовлетворил иск взыскателя. Что делать дальше должнику.

• г. Иваново

Если должник не получил копию мотивированого решения суда и суд удовлетворил иск взыскателя. Что делать дальше должнику.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, получать копию решения и подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Если решение выносил мировой судья, то он не обязан составить мотивированное решения без заявления лиц, участвующих в деле или после подачи апелляционной жалобы. То есть подавать апелляционную жалобу без мотивированного решения. Если районный суд - получать решение и обжаловать в апелляционной инстанции.

Если решение суда Вас не устраивает, то получайте копию мотивированного решения, готовьте, и подавайте апелляционную жалобу. За помощью в подготовке текста жалобы обращайтесь к любому юристу сайта.

Получать документы в суде, знакомиться с материалами дела и подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для её подачи + оплатить госпошлину.