Проблемы с союзом после развода - ограничения доступа к детям и роль суда в установлении проживания

• г. Железногорск

После развода жена перестала давать ребёнка (ему 7 лет) или разрешает очень редко и на воей территории. По решению суда сын проживает с мамой, но ведь права мы имеем на него одинаковые. Алименты плачу исправно и в срок.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый вечер!

Обратитесь в суд и установите порядок общения с несовершеннолетним ребенком. Она обязана будет выполнять Решение суда.

Здравствуйте Сергей!

По данной категории дел обязателен досудебный порядок урегулирования споров.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства в районе проживания ребенка. Будет создана комиссия, по рещультатам которой Вы с супругой либо определитесь о порядке общения с Вашим ребенком, либо в случае не урегулирования разногласий будете направлены в суд.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, кааб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.