Как обжаловать решение кассационного суда, который не учел новые обстоятельства и не объяснил причины отклонения доводов ответчика?

• г. Воронеж

Если прошел кассационный суд, который не принял вновь открывшиеся обстоятельства и отклонил доводы ответчика без объяснения причин, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

Получить мотивировочную часть и подать надзорную жалобу.

Здравствуйте. Кассационный суд не принимает никаких новых доказательств. Вновь открывшихся - в том числе. Вы обратились в суд кассационной инстанции с жалобой, совершенно не представляя для себя, какие у него функции, какие доводы он рассматривает, а какие - отвергает без рассмотрения. А почему к юристу за помощью не обращались? Денег жалко? Ну что-же, продолжайте играть в игру "сам себе юрист". Вашу последующую жалобу постигнет такая-же участь: её вернут из Верховного Суда РФ без рассмотрения. Самодеятельность на таком уровне не приветствуется. В такие инстанции жалобы готовят, и обращаются только профессиональные юристы.