Какие документы нужно отдать в ПФР если решил забрать документы из колледжа чтобы не начисляли пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней после отчисления вы должны придти в СФР и написать заявление об отчислении или отправить такое заявление по почте.

Маша, нужно обратиться в ПФР с заявлением, в котором указать на отчисление из колледжа.

Здравствуйте.

Пишите заявление в произвольной форме, укажите в нем, что отчислены из колледжа с такого то числа, желательно приложить копию приказа об отчислении.