Как оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов для работы.

• г. Санкт-Петербург

Я - ответчик, есть оформленное нотариально соглашение об уплате алиментов. Кто его должен передать моему работодателю, чтобы оно имело обязательную силу? Я могу сделать это самостоятельно, или должен передать именно взыскатель?

Ответы на вопрос (3):

Без разницы, кто его передаст работодателю. Оно уже имеет силу. Заверено нотариусом.

Добрый день, необходимо заявление от взыскателя с указанием реквизитов для перевода денежных средств. Кроме того для осуществления удержания должна быть выражена воля взыскателя, поэтому заявление и соглашение должен подать "взыскатель"/"Истец".

Здравствуйте!

Если хотите, можете и Вы передать работодателю, если не хотите, то взыскатель может передать, без разницы.