Отказ районного разрешительного отдела в восстановлении разрешительных документов на найденную винтовку - возможные пути решения проблемы

• г. Москва

Владелец нескольких единиц нарезного и гладкоствольного оружия одна винтовка была похищена в 2011 г нашли в 2023 г естественно разрешение просрочилось. По заявлению районный разрешительный отдел отказал Аргумент судимость статья 159 часть 3

Обратился в ген прокуратуру.

Насколько правомочен отказ?

Куда ещё есть смысл обратится кроме суда?

Ответы на вопрос (1):

Никуда больше. Последнее слова всегда только за судом.