Как написать ходатайство для перевода осужденной ближе к месту ее супруга и куда отправить?

• г. Екатеринбург

Я бы хотел у вас спросить. У меня ситуация такая. Мою супругу осудили на 8 лет общего режима. Я сейчас проживаю не по месту прописки. У нас 4 детей. И мне сложно будет ездить к ней. Как написать ходатайство для её отбытия наказания ближе к месту где я проживаю сейчас. И на кого писать? Во ФСИН где она сейчас находится. А это СИЗО или во ФСИН областой. Мы проживаем в Свердловской области.

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в прокуратуру области, где сидит ваша жена.

С уважением.

Здравствуйте. Если её ещё этапировали из СИЗО, то можно подать ходатайство начальнику СИЗО и руководителю УФСИН субъекта. Подавать должна сама супруга. В данный момент времени на подачу уже немного, может не успеть сориентироваться.

Кроме того, в силу части 2.1. ст. 75 УИК РФ осужденный либо его близкий родственник 1 раз в течении срока отбытия наказания вправе просить о переводе осужденного для отбывания наказания в колонию расположенную на территории субъекта РФ где осужденный зарегистрирован или зарегистрированы его близкие родственники.