Если я являясь пенсионеркой. Куплю квартиру. Какой налог я обязана буду заплатить.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Со сделки купли-продажи квартиры Вы ничего платить не должны. Другое дело, что в последующем Вы будете ежегодно платить налог на квартиру.

При покупке квартиры налог Вы не будите платить. Вы являетесь "покупателем".

Однако Вы можете получить налоговый имущественный вычет.

До 01 января 2012 года данный вычет не был предусмотрен законодательством для пенсионеров, но в настоящее время, если Вы вышли на пенсию недавно, то вправе рассчитывать на вычет за те годы, которые предшествовали выходу на пенсию, но не более трех.

С уважением, Елена

Прошу оценить ответ. Будут вопросы пишите.