Безжалостная практика - после тяжелой операции на кишечнике пациентку отправляют домой в день операции

• г. Самара

У моей мамы опухоль в животе (шишка), есть подозрение на рак. Ей собираются делать операцию на кишечнике, резать живот, операция долгая и тяжёлая. В районной больнице её не будут делать, придётся вести в другой город за 200 км. Выяснилось что после операции (Сразу) в этот же день её отправят домой. В палату не кладут. А до дома ехать далеко, по дороге тряска, швы разойдутся и наркоз ещё будет. Так вот мой вопрос: это вообще логично и морально-внорме так делать, и вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Задайте этот вопрос в страховую компанию, которая выдала полис мед. страхования вашей маме, попросите помощи в разрешении этой ситуации, это их прямая обязанность консультировать пациентов, получающих помощь по полюсу ОМС.