Каким будет судебный процесс по статье 228.1 часть 2, в связи с изменениями закона, принятыми с 1.01.2013 года?

• г. Красноярск

Моего мужа арестовали в ноябре 2012 г. по статья 228.1 часть 2, вину свою признает. С 1.01.2013 г вступают в законную силу изменения, меня интересует, что сейчас эта статья предусматривает наказание от 5 до 12 лет л.св., суд у моего мужа будет в 2013 году. Как его будут судить. С изменениями или по закону на момент совершения преступления?

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Согласно УК РФ

Статья 9. Действие уголовного закона во времени

1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

как его будут судить с изменениями или по закону на момент совершения преступления? - на момент совершения.