Проблема с закупкой на площадке РТС-тендер - несоответствие времени подачи заявок и ее последствия.

• г. Екатеринбург

Собирались участвовать в закупке по 223 фз на площадке РТС-тендер.

В связи со спецификой закупки было необходимо заявляться в последний момент.

Согласно закупочной документации было установлено время окончания подачи заявок по Московскому времени.

Однако, на площадку было выставлено время по местному времени заказчика, что +2 к МСК, в связи с чем заявиться не успели.

Кто с подобным сталкивался? Единственный вариант обжалование результатов в ФАС?

Можно обжаловать отдельно протокол рассмотрения первых частей заявки или только итоговый?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать протокол.