Жалоба поступила в Верховный суд РФ в начале октября прошлого года.

• г. Тверь

Жалоба поступила в Верховный суд РФ в начале октября прошлого года. В конце октября была принята в дело. Через месяц (в ноябре) направлено на рассмотрение судьей. Какой срок установлен законодательством для принятия решения по поступившей жалобе в Верховный суд.

Ответы на вопрос (2):

Изучите параграф 2 главы 41 гпк рф.

2 месяца в среднем даётся на рассмотрение.