Как восстановить долю наследства на квартиру отца при отсутствии оформленного завещания?

• г. Абакан

Отец не оформил завещание на квартиру при жизни. У отца было две дочери. Одна дочь через полгода оформила наследство на квартиру на себя. Вторая дочь узнала о наследстве через два года после смерти отца. Как восстановить долю наследства на квартиру отца?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке

Наследник, пропустивший срок принятия наследства, имеет право принять наследство с согласия наследников, принявших в установленный законом срок наследство, или в судебном порядке.